Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Приказ Рособрнадзора о ВПР 2022

График проведения ВПР 2022

Министерство образования и науки Республики Башкортостан запустило горячую линию, посвященную проведению Всероссийских проверочных работ.

Обучающиеся или их родители (законные представители) могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР на почту bayramgulova.af@bashkortostan.ru или Hasanova.YZ@bashkortostan.ru либо звонить по телефону: 8 (347) 218-03-81 либо 8 (347) 218-03-28. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами Министерства.

Горячая линия организована для мониторинга ситуации с проведением ВПР в Республике Башкортостан, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав обучающихся.

В 2022 году ВПР проводятся в весенний период с целью определения уровня подготовки ребят за предыдущий год обучения, выявления проблемных зон, планирования индивидуальной образовательной траектории обучающихся. Их пишут около 180 тысяч обучающихся республики с пятых по девятые классы.