Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Родителям

Постановление №79 от 27.01.2020 (Закрепление ОО за территориями) Скачать\посмотреть

Проведение ВПР в 2020-2021 учебном году

В сентябре-октябре 2020 года школьникам предстоит сдать всероссийские подготовительные работы (ВПР). Они проводятся для контроля за качеством обучения и выявления пробелов в знаниях, корректировки образовательных программ в школах.

Расписание ВПР 4 класс в Стерлитамаке в 2020 году

Школьники четвертых классов сдавать ВПР не будут.

Расписание ВПР 5 класс в Стерлитамаке в 2020 году

Для школьников 5 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, окружающему миру. Рособрнадзор определил только общий период проведения работ (с 14 сентября по 12 октября), а точную дату должны утвердить сами образовательные организации.

Расписание ВПР 6 класс в Стерлитамаке в 2020 году

Для школьников 6 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, биологии, истории. Окружающий мир в перечень тестов не входит. Точные даты проведения работ определит школа. Они должны приходиться на период с 14 сентября по 12 октября.

Расписание ВПР 7 класс в Стерлитамаке в 2020 году

Для школьников 7 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, биологии, истории, географии, обществознанию. Даты сдачи работ самостоятельно определит каждая образовательная организация (в период с 14 сентября по 12 октября).

Расписание ВПР 8 класс в Стерлитамаке в 2020 году

Для школьников 8 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, биологии, истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике. Даты сдачи работ должны быть в период с 14 сентября по 12 октября, их утвердит руководство школы.

Расписание ВПР 9 класс в Стерлитамаке в 2020 году

Ученики 9 классов будут сдавать всероссийский проверочные работы в режиме апробации, если такое решение примет администрация школы. В перечень предметов входят русский язык, математика, биология, история, география, обществознание, химия, физика.

Особенности проведения ВПР в сентябре 2020 года

Обычно всероссийские проверочные работы проводятся весной, так как являются часть подготовки к экзаменам, формированию учебных планов на следующий год. В 2020 году весной школы закрывали из-за пандемии коронавируса. Поэтому Рособрнадзор решил перенести ВПР на осень 2020 года.

Работы будут проводится на 2-4 уроках, т.е. отдельные учебные дни под них не выделяются. Работа по отдельному предмету будет проводиться одновременно для всех классов в параллели. Оценки за ВПР не будут выставляться в журнал. Так как сроки ВПР были перенесены с весны на осень, есть особенность сдачи работ:

• 5 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 4 класса
  • 6 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 5 класса
  • 7 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 6 класса
  • 8 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 7 класса
  • 9 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 8 класса

Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР. В Письме Рособрнадзора сказано, что дата размещения материалов для проведения ВПР и инструкций для школ будет объявлена дополнительно. Материалы размещаются в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИС ОКО).