День: 05.05.2021

Особенности проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

Как и в 2020 году, основной государственный экзамен в 2021 году пройдет только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будет, вместо них будут контрольные работы.

Даты проведения ОГЭ и ГВЭ в 9 классе в Башкортостане в 2021 году

Основной период ОГЭ и ГВЭ-9
24 мая (пн) русский язык
25 мая (вт) русский язык
27 мая (чт) математика
28 мая (пт) математика

Резервные даты для ОГЭ и ГВЭ-9
8 июня (вт) резерв: русский язык
10 июня (чт) резерв: математика
30 июня (ср) резерв: русский язык (ОГЭ)
2 июля (пт) резерв: математика (ОГЭ)

Дополнительный период для ОГЭ и ГВЭ-9
3 сентября (пт) русский язык
6 сентября (пн) математика
13 сентября (пн) резерв: русский язык
17 сентября (пт) резерв: математика

Контрольные работы по предметам по выбору

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая — биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая — физика, история;

20 мая — обществознание, химия;

21 мая — география, иностранные языки.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени. Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.