День: 10.09.2021

День национального костюма

Сегодня, 10 сентября, в Башкортостане отмечается День национального костюма. Празднование установлено в 2020 году Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и проводится дважды в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

В честь праздника по всей республике стартовал флешмоб «Мой национальный костюм».

Учащиеся нашей школы также не остались в стороне от праздника. Поддерживая свою культуру и традиции, на учебу пришли в национальном костюме или с его элементами. Так же прошли классные часы о важности и необходимости сохранения национальной идентичности, организован поход в школьный музей, где учащиеся смогли познакомиться с предметами быта и одежды разных народов нашей многонациональной республики.