Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по программированию

15 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру стартует основной тур бесплатного онлайн-соревнования «Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по программированию» для учеников 1-9 классов.

Цель олимпиады — научиться писать и редактировать код, разобраться с тем, что такое алгоритм и как создавать простые дискретные алгоритмы. Изучение программирования развивает логическое мышление ребенка, тренирует точность и аккуратность.
Мгновенная реакция системы мотивирует детей решать задачи и сразу исправлять возникающие
ошибки. Олимпиада дает возможность ребенку сделать что-то настоящее самому, заставить игровой
мир работать по его правилам.
Мы приглашаем образовательные учреждения Республики Башкортостан принять участие в онлайн-олимпиаде. К участию приглашаются все ученики вне зависимости от уровня подготовки.
Формат проведения. Олимпиада проводится одновременно для учеников 1–9 классов в онлайнформате во всех регионах России. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.
Сроки проведения олимпиады. Олимпиада проходит в два тура:
● пробный тур: с 1 по 14 декабря 2020 года;
● основной тур: с 15 по 28 декабря 2020 года.