Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация МАОУ «СОШ №7»ГО г.Стерлитамак РБ информирует вас о том, что в соответствии с приказом Министерства образования и просвещения России от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  на 2023-2024 учебный год утверждены следующие сроки подачи  заявлений о приеме в 1 класс:

  1. С 01.04.2023г.  по 30.06.2023г. – для детей, проживающих на территории, закрепленной за МАОУ «СОШ №7»ГО г.Стерлитамак РБ, а так же детей, указанных в пунктах 9,10,12 Порядка.
  2. С 06.07.2023г. по 05.09.2023г. — для детей, не проживающих на территории, закрепленной за МАОУ «СОШ №7»ГО г.Стерлитамак РБ (до момента заполнения свободных мест).

Порядок приема в школу в 2022 году Скачать\посмотреть


Порядок подачи заявления онлайн.

1.Подать заявление любым удобным способом:

  1. Войдите в систему или зарегистрируйтесь.
  2. В поле поиска наберите «Зачисление в образовательные учреждения», портал найдет услугу (при подаче заявления через Госуслугу).
  3. Внимательно изучите инструкцию.
  4. Приступите к заполнению заявления. Необходимо прикрепить сканы документов (свой паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка и справку по месту жительства или пребывания), а также внести их данные.
  5. Выберите школу, за которой закреплены.
  6. Если есть льгота, выберите подходящую и прикрепите скан документа подтверждающий ее.
  7. Укажите контактные данные и отправьте заявление.
    Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    Для детей с ограниченными возможностями здоровья необходимы:
  1. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.
  2. Согласие родителей на обучение по адаптивной образовательной программе.

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в  МАОУ «СОШ № 7» городского округа г.Стерлитамак РБ в  случае отсутствия возможности выхода в Интернет.

Инструкция «Как пользоваться сервисом ГИС Комплектование» (ознакомится)


Постановление от 07.02.2023 №475 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, реализующие основные общеобразовательные программы, за конкретными территориями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ознакомиться)

Памятка родителя по медиабезопасности в сети интернет (ознакомиться)