ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Для ежедневного автоматического мониторинга

Информация об организации бесплатного питания

Постановление по питанию № 182 от 31.01.2023г.

Нормативно-правовые документы

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 01.08.2023 № 438 «Об утверждении Единой системы требований, предъявляемых к организации социального питания в Республике Башкортостан»

Постановление Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организациях. Методические рекомендации, утвержденные главным государственным врачом Российской Федерации от 18.05.2020 г.

Постановление Администрации городского округа г. Стерлитамак РБ № 470 от 28.02.2024 г. «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных обшеобразовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и учтановлении стоимости питания в общеобразовательных учреждениях»

Приказ о мероприятиях по организации и обеспечению контроля родителями

Положение о родительском контроле организации горячего питания учащихся

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях»

Приказ «Об обеспечении бесплатным питание учащихся их многодетных малоимущих семей»

Приказ «Об организации горячего питания учащихся общеобразовательного учреждения»

Приказ «О мероприятиях по повышению качества питания»

График приема пищи

Приказ об обеспечении питанием учащихся и установлении стоимости питания в общеобразовательном учреждении Скачать\посмотреть

Документы для льготного питания Скачать\посмотреть

Приказ о работе бракеражной комиссии Скачать\посмотреть

Положение о бракеражной комиссии Скачать\посмотреть

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 23 августа 2021 года №408 «Об утверждении Стандарта организации питания в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан»

Типовая программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил при осуществлении услуг общественного питания с применением принципов ХАССП от 06.07.2021г.

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций»

Методические рекомендации МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании»

Родительский контроль

Приказ «О направлении Порядка доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи»

Приложение «Порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи»

График посещения родителями (законными представителями) учащихся школьной столовой

Алгоритм «Родительский контроль горячего питания» в подсистеме «Образование» для роли «Родитель» Скачать\посмотреть

О мероприятиях по организации и обеспечению контроля за качеством питания обучающихся в образовательных организациях

Об увеличении стоимости питания для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений.

Постановление №822 от 04.04.2022

Постановление Администрации городского округа город Стерлитамак РБ «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и установление стоимости питания в общеобразовательных учреждениях» №3797 от 30.12. 2021 г.

Примерное меню для буфетов

Дорожная карта по повышению качества питания Скачать\посмотреть

Чек-лист организации горячего питания в школе Скачать\посмотреть

Сведения об операторе питания в МАОУ «СОШ № 7» городского округа г. Стерлитамак РБ

Оператором питания является ООО «Центр социального питания» на основании договора.

Директор Байбурин Руслан Венерович.

Официальный сайт ООО «Центр питания»: http://centr-pit.ru

Руководитель филиала в ГО г. Стерлитамак — Затолокин Дмитрий Викторович.

Тел. горячей линии 88003018996. Адрес: 453130, Республика Башкортостан, г.о.город Стерлитамак, г.Стерлитамак, ул.Гоголя, д.122, пом.7.

C 17.03.2021 г. работает «горячая линия» по вопросу организации горячего питания.

Министерство образования и науки РБ по вопросам организации питания для школьников: 8 (347) 292-11-55

МКУ «Отдел образования» г.Стерлитамак: 8 (937) 488-80-80 (WhatsApp, Viber, Telegram)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросу горячего питания: 8 (347) 343-18-76
8 (347) 292-11-55

Время работы: пн-пт: 09:00-18:00, обеденный перерыв: 13:00-14:00

Карта партнера Скачать\Посмотреть

Сайт ОНФ «За Россию» https://revizorro.onf.ru

Об утверждении на 2021 год и плановый период 2022-2023 размера денежного обеспечения питанием учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций из многодетных малоимущих семей.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 30 ноября 2017 года №565 «Об утверждении норм и порядка материального и денежного обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в государственных организациях Республики Башкортостан, осуществляющих образовательную деятельность»

Перечень мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Республики Башкортостан

Распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 30 апреля 2020 г.№ 431-р

Распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 17 апреля 2020 г.№ 398-р