Функциональная грамотность

Функциональная грамотность — это умение эффективно действовать в нестандартных жизненных ситуациях. Ее можно определить как «повседневную мудрость», способность решать задачи за пределами парты, грамотно строить свою жизнь и не теряться в ней. Функциональная грамотность сформирована через формат международного исследования PISA.

План мероприятий («дорожная карта»), направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МАОУ «СОШ №7» Скачать\ посмотреть

Приказ «О проведении комплекса мероприятий по функциональной грамотности» Скачать \ посмотреть

Выписка из приказа «Об организации и проведении диагностических работ по функциональной грамотности» Скачать \ посмотреть

Банка заданий на сайте Института Стратегии Развития Образования