Информация о профильном обучении

В 2020-2021 учебном году в 10 А классе МАОУ «СОШ № 7» городского округа г.Стерлитамак РБ реализуется универсальный профиль обучения. Профильным предметом в 10 классе является математика.

Кадровый состав учителей, работающих в профильном 10 классе, следующий:

— учитель математики награжден знаком «Отличник образования РБ», имеет высшую квалификационную категорию, стаж 34 года;

— учитель русского языка и литературы, имеет высшую квалификационную категорию, стаж 22 года;

— учитель информатики, имеет первую квалификационную категорию, стаж 6 лет;

— учитель физики, имеет первую квалификационную категорию, стаж 18 лет;

— учитель химии, имеет первую квалификационную категорию, стаж 30 лет;

— учитель биологии, награжден знаком «Отличник образования РБ», имеет высшую квалификационную категорию, стаж 12 лет;

— учитель истории и обществознания, имеет высшую квалификационную категорию, стаж 13 лет;

— учитель английского языка, имеет высшую квалификационную категорию, стаж 22 года;

— учитель физической культуры, имеет высшую квалификационную категорию, стаж 12 лет;

— учитель ОБЖ, имеет высшую квалификационную категорию, стаж 34года.

Материально-техническое обеспечение школы соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения учебно-воспитательного процесса, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Совершенствование материально-технической базы проводится в плановом режиме. Все учебные кабинеты эстетично оформлены, оснащены компьютерной техникой с выходом в сеть Интернет, имеют паспорта и планы развития.

Администрация школы уделяет большое внимание укреплению материально – технической базы образовательного учреждения. В арсенале педагогов имеется компьютеры и ноутбуки, документ – камеры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, экраны, принтеры, МФУ.

В школе функционирует кабинет информатики, оснащенный локальной сетью с выходом в Интернет. Учебные подключены к сети Интернет, со скоростью выхода 30 Мб/с и безлимитным доступом.

Учащиеся 10 А класса имеют следующие достижения:

· неоднократный победитель и призер Первенства России и Республики Башкортостан в национальной борьбе кореш

· победитель Фестиваля по национальным и народным видах спорта (гиревой спорт)

· призер Первенства Приволжского Федерального округа по боксу

· победитель Международного конкурса «Язык предков»

· призер муниципального этапа конкурсов Рыцари Золотого пера

· призеры Республиканского литературного марафона «Сто поэтов Башкортостана»

· призер городского конкурса выразительного чтения «Алтын бишек»