Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Жителей Башкортостана приглашают принять участие в акции по сбору макулатуры #БумБатл

Жителей Башкортостана приглашают принять участие в акции по сбору макулатуры #БумБатл

Всероссийская акция «БумБатл» пройдет в Башкортостане с 10 октября по 15 ноября в поддержку национального проекта «Экология». Жители Башкортостана будут соревноваться в объемах сданной на переработку макулатуры. В этом году акция пройдет под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема». Участникам акции необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф, где они смогут побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете.

В основе #БумБатл — не только соревнование, кто больше сдаст бумажного сырья, но проведение экоуроков и лекций по теме раздельного сбора отходов и переработки в детских садах, школах и ВУЗах, экскурсии на заводы, а также в «зеленые» офисы компаний.

Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов отметил важность и необходимость проводимой акции, а также подчеркнул, что мероприятие направлено на вовлечение жителей республики в культуру осознанного потребления, привлечение внимания молодого поколения к проблеме раздельного сбора отходов и последующее использование макулатуры в качестве вторичного сырья. Поэтому важно прививать подрастающему поколению привычку правильного обращения с любыми видами отходов, в том числе через раздельный сбор отходов.

Все желающие смогут побороться в конкурсе креативных постов, опубликовав в социальных сетях фото или видео с «бумажным» креативом, указав хештеги #бумбатл, #экосистема и #нацпроектэкология.

Инициатором выступает АНО «Национальные приоритеты», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и ряда общественных и волонтерских организаций.

В прошлом году жители Башкортостана в рамках акции #Бумбатл собрали 16,78 тонны макулатуры.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

#хештеги #бумбатл, #экосистема #нацпроектэкология #зелёнаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #командахабирова #правительстворазвития