Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Международный диктант по башкирскому языку 2020

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире, в 2020 году Международный диктант по башкирскому языку пройдет впервые в онлайн-формате 25 апреля.

В 11.00ч. (по уфимскому времени) на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «YouTube» начнется прямая трансляция диктанта:

— с 11.00ч. до 11.25ч. – для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;
— с 11.30ч. до 11.55ч. – для участников, свободно владеющих башкирским языком;
— с 12.00ч. до 12.20ч. – для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка.

Для участия в акции необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте https://bashkdictant.ru/.

Каждый участник акции имеет возможность написать диктант дома самостоятельно. Лист с диктантом необходимо будет отсканировать или сфотографировать и направить через личный кабинет на сайте https://bashkdictant.ru/. При отсутствии такой возможности, работы можно отправить на электронную почту bashkdiktant2020@mail.ru или на номер мессенджера Whatsapp +7 (927) 950-02-66 до 23.59ч. 26 апреля 2020 года.

В случае отсутствия возможности написать диктант в режиме онлайн, видео прямого эфира будет доступно на официальном сайте 26 апреля 2020 года до 23.59 ч. (по уфимскому времени). Желающие смогут посмотреть повтор эфира, написать диктант и отправить результаты до окончания приема работ.

Принять участие в акции может любой желающий.

Официальные итоги акции будут размещены в течение 30 дней на сайте https://bashkdictant.ru/.

Всем участникам диктанта будут направлены электронные сертификаты об участии в диктанте-2020 в личных кабинетах на сайте либо будут направлены по электронной почте.

Организаторами выступают Министерство образования и науки Республики Башкортостан, автономная некоммерческая организация по сохранению и развитию башкирского языка, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».