Сабантуй

Сегодня на базе нашей школы прошло значимое мероприятие, аналогов которому на моей памяти до сегодняшнего дня в городе не было: силами педагогического коллектива, родителей и обучающихся был организован детский праздник — сабантуй, приуроченный 268-летию со дня рождения народного героя Республики Башкортостан Салавата Юлаева. Изюминкой открытия спортивных мероприятий и конкурсной программы стали приглашенные артисты СГТКО и по совместительству родители наших обучающихся Марат Зубаиров и Ильнур Аджитаров , представив на суд юных зрителей и гостей сказочную постановку о Батыре и нерадивом Шурале, попытки испортить праздник которого изначально были обречены на провал. Затем с поздравлениями и пожеланиями выступили почетные гости праздника: председатель спорткомитета города Юрий Анатольевич Селиверстов и начальник отдела культуры администрации города Зуфар Сагетдинович Зиннатуллин.
Наибольший восторг юных участников из нашей школы, школ N2 и N10 вызвали спортивные мероприятия, начиная с таких классических состязаний сабантуя, как бег в мешках и перетягивание каната, и заканчивая борьбой корэш, гиревым спортом и стрельбой из лука. По результатам проведенных соревнований всем ребятам были вручены грамоты, медали, памятные и сладкие призы и подарки. Хочется выразить особую благодарность следующим людям и организациям: директорам школ Аксаевой Ольге Анатольевне и Ильеву Дмитрию Владимировичу за организацию команд обучающихся; руководителю страхового дома ВСК Акбашевой Анне Сергеевне за оказанную спонсорскую помощь и приобретение подарков, ООО «Центр социального питания» в лице руководителя Байбурина Руслана Винеровича за прекрасный праздничный стол и угощения для детей; Раилю Раисовичу Лукманову, руководителю танцевального коллектива «Торатау», за блистательный танец в исполнении его подопечных; руководителю семейного клуба по стрельбе из лука Утяеву Айнуру Фанисовичу и тренеру-преподавателю Стерлитамакского межотраслевого колледжа Рысаеву Амуру Киямовичу за содействие в проведении спортивных состязаний, а так же главному редактору газеты «Ашкадар» Рамилю Габдрашитовичу Мансурову за организацию освещения сабантуя в средствах массовой информации.
Ну что же, начало положено. Дальше — больше, ведь мы планируем сделать наш детский сабантуй ещё масштабнее и ещё ярче в следующем году. И вместе у нас все получится!

#7школа #strобразование #сабантуй2022