Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01.04.2023г. стартует прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников. Просьба внимательно ознакомиться со следующей информацией:

1.Первоклассником могут стать дети, которым на 1 сентября 2023 года исполнилось от шести с половиной до восьми лет, если нет медицинских противопоказаний.

2. Вы имеете право выбрать любую удобную для вас школу, но в первую очередь вас ждут в той, которая закреплена за домом, где ребенок прописан. Адреса, закрепленные за МАОУ «СОШ №7», указаны в постановлении. Во все остальные школы вас примут, только если останутся места.

3. В первую очередь, до 30 июня принимают документы от детей «по прописке» и льготников. Во вторую очередь, с 6 июля начинается прием документов у остальных, желающих попасть в эту школу (при наличии свободных мест).

4. Документы необходимо подать онлайн через «Госуслуги» , республиканский портал «Госуслуг» или на сайте «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан».

5. Зачислят в первую очередь:

-Будущие первоклассники, у которых старшие братья или сестры уже обучаются в этой школе.
-Дети сотрудников прокуратуры, судов, следственного комитета – в заведения, где есть интернат.
-Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, в том числе гражданские — в заведения без интерната по месту жительства.
-Мобилизованные граждане имеют статус военнослужащих по контракту, это значит, что на их детей тоже распространяется льгота о первоочередном приеме в школу.


6. Очередность формирования классов такая:
-Братья-сестры учащихся
-Льготники
-Дети по прописке
-Дети не по прописке.

Постановление от 07.02.2023 №242 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, реализующие основные общеобразовательные программы, за конкретными территориями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»