21 февраля — Международный день родного языка

21 февраля — Международный день родного языка. Мероприятия, посвященные Дню родных языков и проводимые в нашей школе, на протяжении многих лет способствуют популяризации родных языков, служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полного знакомства с языковыми и культурными традициями по всему миру, но и крепят солидарность, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.
С этой целью и в этом году в каждом классе начальной школы прошли внеклассные мероприятия, где ребята познакомились с историей возникновения Дня родного языка, с народами, живущими на территории нашей республики.
Особенно ярко запомнилась выставка книг известных писателей и поэтов разных национальностей, чьей малой родиной является наш Башкортостан.
Немалый интерес учащихся вызвал и конкурс рисунков по мотивам их произведений.
Весомый вклад в проведение Международного дня родных языков внесли не только учителя, преподающие родные языки, но и учителя русского языка и истории, проведя познавательные беседы о красоте родной речи с просмотром видеофрагмента стихотворения Расуля Гамзатова «О родном языке». День родных языков выдался насыщенным, добрым и ярким! И безумно радует, что наши учащиеся приняли в нем участие с неподдельным интересом и радостью! #РоднойЯзык2022 #Стәрлетамаҡ #Стерлитамак #STRобразование #7школа