Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Олимпиада «Безопасные дороги» 2021

Об олимпиаде «Безопасные дороги» 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Минтранс России и МВД России совместно Министерством просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру
с 1 по 19 ноября 2021 года.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для прохождения Олимпиады необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.

Для успешного проведения Олимпиады в школах до 1 ноября необходимо:

1. ознакомиться с образовательной платформой Учи.ру и в случае отсутствия аккаунта зарегистрироваться на платформе Учи.ру;

2. не позднее 1 ноября обеспечить доступ к Олимпиаде школьников 1-9 классов всех общеобразовательных организаций.

Доступ к олимпиаде: Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 ч. 1 ноября 2021) Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру. Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:   — пройти по ссылке dorogi.uchi.ru; — пройти регистрацию, добавить класс и учеников; — раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к выполнению заданий из своего личного кабинета. В преддверии Олимпиады в период с 18 по 29 октября 2021 года провести открытые уроки со школьниками 1-9 классов. Рекомендуется проведение урока в формате интерактивного обсуждения видеоролика. Важно принимать во внимание санитарно-эпидемиологическую обстановку в субъекте и исходя из этого выбирать формат проведения открытого урока: — урок в рамках классного часа (проводит классный руководитель) или — видео-урок (zoom, skype и т.д). Также рекомендуется проведение открытого урока с участием главы муниципального образованияв одной из школ или руководства ГИБДД муниципального образования. Материалы для проведения открытого урока (обучающие ролики для младшей и средней школы, а также сценарии проведения открытого урока с использованием видеоматериалов) доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/client/disk/Олимпиада%20по%20БДД%202021.

Информационное письмо о Олимпиаде «Безопасные дороги 2021»