День: 01.03.2024

29 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ №7» был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».

Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Прошла дегустация школьного завтрака и обеда. На дегустацию были приглашены родители обучающихся. Они сверили соответствие фактического меню с меню, размещенным на информационном стенде, проверили график питания, визуально оценили уровень отходов, посмотрели условия хранения, изучили этикетки и срок годности, попробовали еду сами, и по итогам посещения заполнили чек-листы.

Для обучающихся проведены уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании».